Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В казахстанском колледже взорвалась граната, погибла студентка

В казахстанском колледже взорвалась граната, погибла студентка
Фото: Взрыв произошел во время занятий начальной военной подготовкой. Фото: tengrinews.kz

Один человек погиб, восемь пострадали в результате взрыва гранаты в здании колледжа моды и дизайна в Алма-Ате, Об этом сообщили местные СМИ.

- Сегодня, 17 ноября, в учебном заведении на территории Алмалинского района во время занятий начальной военной подготовкой взорвалась граната. В результате ЧП погибла одна из учащихся, еще восемь человек, в том числе преподаватель, получили различные травмы и были доставлены в больницу. Все учащиеся колледжа в количестве 60 человек были эвакуированы, - говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

Полиция Алма-Аты возбудила два уголовных дела – по статье о "незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "причинении смерти по неосторожности".

В рамках расследования назначен ряд экспертиз, будут установлены точные обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В харьковском пабе могли взорвать гранату РГД-5

Сразу после ЧП в рок-пабе "Стена", где любит отдыхать харьковская молодежь, народ начал обсуждать - что именно взорвалось. Однозначного ответа нет до сих пор. Муссируются две версии: утечка газа и подброшенная недоброжелателями взрывчатка. 

Новости по теме: Казахстан колледж граната