Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских военных обстреляли из минометов в Донецком аэропорту

Украинских военных обстреляли из минометов в Донецком аэропорту
Фото: В Донецке снова шли бои за аэропорт. Фото: REUTERS

15 ноября в зоне АТО не утихали бои. В Донецком аэропорту украинских военных накрыли минометным огнем. Однако, огневые точки сил "ДНР" удалось подавить. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- В течение дня боевики сосредоточили минометный огонь на позициях защитников донецкого аэропорта, вели огонь из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2.

Раз за разом огневые точки боевиков подавлялись, аэропорт находится под нашим контролем. Также во минометные обстрелы попали наши подразделения, оказывающих поддержку украинским киборгам, - сказано в сообщении.

Кроме того, остается напряженной ситуация в районе трассы Бахмутка. В течение дня шли обстрелы по 37 блокпосту и подразделениям, которые дислоцируются недалеко населенных пунктов Трехизбенка, Станично-Луганское. Из танков был обстрелян 29 блок пост.

- Обстановка в районе Дебальцевского плацдарма контролируемая за день произошло два обстрелы наших позиций в районе Орлово-Ивановки и кургана Могила Острая. Вследствие 16 обстрелов, которые произошли в течение дня, трое украинских военнослужащих получили ранения, они направлены в лечебные учреждения, - рассказали в пресс-центре.

Напомним, что за прошедшие сутки в зоне АТО произошло 62 обстрела и 3 боевых столкновения, в результате боевых действий 7 украинских солдат погибли, 10 с ранениями различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения. В течение суток поступила информация о травмировании 4 и гибель 2 гражданских лиц от обстрелов, которые вели представители "ДНР" по населенным пунктам, находящихся под контролем украинских сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке под минометный обстрел попали дети

Вчера вечером один из самых густонаселенных районов Горловки подвергся мощному обстрелу. В результате погибли пять мирных жителей, в том числе двое детей. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горсовета.