Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ пришла в Минобороны с обыском

ГПУ пришла в Минобороны с обыском
Фото: Чиновники на тендерах по закупке топлива нанесли ущерб государству на 3 миллиона гривен. Фото: mil.gov.ua

Генпрокуратура расследует злоупотребление властью и служебным положением чиновников Минобороны, входящих в состав комитета по конкурсным торгам. Следственный отдел следственного управления Главной военной прокуратуры ГПУ проводит досудебное расследование.

- При осуществлении в 2014 году мероприятий по тыловому обеспечению потребностей Вооруженных Сил Украины указанные лица использовали свое служебное положение вопреки интересам службы и приняли предложения участников закупки горюче-смазочных материалов, содержащих завышенные цены, в результате чего государственному бюджету Украины причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов гривен, - говорится в сообщении на официальном сайте Генпрокуратуры.

Следственное управление и работники УБОПА Киевской области проводят обыски у чиновников на работе и по месту проживания. В частности, обыскивают и одного из замов Министра обороны.

Если вину чиновников докажут, то им "светит" срок лишения свободы до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура: военные украли топлива на 500 тысяч гривен

Военная прокуратура Южного региона установила факт хищения горючего на полмиллиона гривен, сообщили на сайте прокуратуры.

- Приняты организационно-практические мероприятия, направленные на обеспечение неуклонного выполнения военными служебными лицами требований законодательства о правовом режиме имущества. В частности, установлены факты похищения горюче-смазочных материалов, - говорится в сообщении.

Разворовывали топливо служебные лица трех военных частей Одесской областина протяжении 2012-2013 годов. Военные чиновники подделывали документы и похитили топлива на сумму больше 250 тысяч гривен.

Новости по теме: ГПУ Хищения