Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле Донецкого аэропорта ночью обстреляли украинских силовиков

Возле Донецкого аэропорта ночью обстреляли украинских силовиков
Фото: Активные бои велись ночью в районе аэропорта. Фото: censor.net.ua

Бойцы самопровозглашенной республики "ДНР" ночью обстреляли район аэропорта. Позиции украинских силовиков были обстреляны возле донецкого аэропорта. Но в самом аэропорту солдат не обстреливали, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

- Сам Донецкий аэропорт этой ночью боевики не штурмовали и не обстреливали. Впрочем, террористы обстреливали украинских силовиков в этом районе. Это населенные пункты Гранитное, Красногоровка, Пески Донецкой области, - сообщил руководитель пресс-центра штаба АТО Владислав Селезнев.

Селезнев отметил, что аэропорт остался под контролем украинских силовиков.

Всего же ночью зафиксировали 13 обстрелов позиций. Слава Богу, потерь среди военнослужащих нет. Самая напряженная обстановка по-прежнему остается на Дебальцевском направлении. Там бойцы республик вели интенсивный обстрел из артиллерии по украинским блокпостам, опорным и наблюдательным пунктам АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в зоне АТО резко обострилась

Согласно последнему отчету СНБО, под обстрелом находятся украинские позиции на пяти направлениях - Донецком, Дебальцевском, Первомайском, Луганском и Мариупольском. Самые тяжелые бои на выходных велись в районе Донецкого аэропорта, который обстреливали из артиллерии, гранатометов, минометов, а также у сел Тоненькое и Трехзибенка.  

 

Новости по теме: Аэропорт Донецк