Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грабители сбежали с 95 тысячами гривен прямиком в милицию

Грабители сбежали с 95 тысячами гривен прямиком в милицию
Фото: Грабители не обрадовались, когда увидели куда попали. Фото: Максим ЛЮКОВ

Нападение на частную фирму на окраине Полтавы, которая занимается оптовой и розничной торговлей продуктами питания, разбойники спланировали заблаговременно. Да только пути отхода не продумали, на чем и погорели.

Неизвестные в масках вломились на склад как раз в тот момент, когда бухгалтер выложила на стол всю выручку для инкассации – 95 тысяч гривен. Пока один удерживал женщину, второй сгреб деньги в сумку. Третий ждал дружков на выходе. Чтобы работники предприятия не смогли их догнать, грабители забросали двор дымовыми шашками и перелезли через сетчатый забор. Кто ж знал, что как раз по ту сторону находится… милицейский кинологический центр.

- Когда троица начала метаться между деревьями фруктового сада, кинологи подумали, что мужчины решили полакомиться яблоками, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Юрий Сулаев, начальник пресс-службы ГУ МВД в Полтавской области. - Но когда разглядели маски, оружие и сумку в руках, приказали остановиться. В ответ троица швырнула в сторону правоохранителей дымовую гранату и бросилась наутек.

Кинологи Сергей Кузьменко, Виктор Скирда и Сергей Пронь – за ними. Чтобы не терять время, не стали брать ни табельное оружие, ни собак. К тому же вольеры находятся далеко от тренировочной площадки. А вот грабители удирали дерзко, отстреливаясь из пистолета системы "Наган" резиновыми пулями. От тяжелых ранений преследователей уберегла одежда, но гематомы на теле остались.

Одного грабителя удалось догнать и скрутить. Двое с сумкой убежали, но в милиции уверяют: поймают и их. Личности установлены, ведь задержанный подельник - 33-летний неработающий полтавчанин - согласился сотрудничать со следствием. Всем троим грозит до 12 лет тюрьмы по статьям "Разбой" и "Насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов".

Новости по теме: грабитель