Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Брюсселе ранены 25 участников акции протеста

В Брюсселе ранены 25 участников акции протеста
Фото: Ранения протестующие получали в ходе столкновений с полицией, которая применила к ним дубинки, слезоточивый газ и водометы. Фото: REUTERS

В Бельгии после манифеста профсоюзов, на который по разным оценкам вышли от 100 до 130 тысяч протестантов, ранены 25 участников акции протеста.

Ранения протестующие получали в ходе столкновений с полицией, которая применила к ним дубинки, слезоточивый газ и водометы, передало издание www.euromag.ru.

Профсоюзные активисты вышли на митинг против политики жесткой экономии, которую объявило новое правительство. В протесте приняли участие недовольные работники госсектора.

Изначально появилась информация всего лишь о четверых пострадавших, двое из которых были полицейскими.

Среди протестующих на марше в Брюсселе выделилась группа радикальных активистов, которые бросали в полицейских камнями, переворачивали и поджигали машины. Против них полиция и применил газ, дубинки и водометы.

Согласно новой политики жесткой экономии, новые власти урезали бюджетные расходы и скорректировали налоговую политику. Такие меры приведут к тому, что покупательная способность сократится у двух третей экономически активного населения королевства. Несогласны протестующие и с повышением возраста выхода на пенсию.

Правительство Бельгии, что готово принять и выслушать активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городах мира прошел "марш миллионов" против капитализма

Хакерская группа Anonymous организовала в Лондоне "Марш миллиона масок" против капитализма в очередную годовщину разоблачения Порохового заговора, сообщает AFP.

Антикапиталистический "Марш миллиона масок" прошел и в других городах мира - Нью-Йорке, Будапеште, Вашингтоне, Белграде, Сан-Франциско, Гонконге, Брюсселе, передаетReuters.