Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СБУ не подтверждает убийство "Беса"

СБУ не подтверждает убийство
Фото: Игорь Безлер (БЕС). Фото: соцсети

Между группировками на территории Донецкой и Луганской областей усилилось противостояние. Об этом агентству "Интерфакс Украина" сообщили в СБУ. В тоже время, Службе безопасности ничего не известно о возможной ликвидации лидера одной из группировок, известного по прозвищу "Бес".

- В настоящее время у нас нет информации, которая бы подтверждала этот факт. Мы можем только говорить, что, по нашим данным, между бандформированиями усилилось противостояние, - передает агентство слова спикера службы Елены Гитлянской.

Такие слухи ходят давно. "Комсомольская правда в Украине" писала, что "Бес" исчез. Скорее всего, в направлении Крыма. Но теперь экс-советник министра обороны Александр Данилюк написал о ликвидации Безлера.

- По наличествующей информации, Игоря Безлера "Беса" ликвидировали российские спецслужбы, - написал Александр Данилюк в Фейсбуке. – Причина уничтожения – отказ подчиняться российскому военному командованию, намерение публично признать Горловско-Макеевский конгломерат территорией Украины и призвать участников других бандформирований к поиску компромисса с украинской властью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из "ДНР" разбегаются лидеры?

2 ноября личный помощник "Беса" объявил подчиненным Безлера, что тот покидает Горловку и в "ДНР" больше никогда не вернется. Дескать, шеф поручил уведомить. И, действительно, с тех пор человек, с чьим именем связывают начало противостояния в одном из ключевых городов региона, не только ни разу не появился перед горловчанами, но даже не "засветился" в соцсетях.

Новости по теме: ООС (АТО) Игорь Безлер СБУ