Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Соцсети: "ЛНР" перешла в активное наступление

Соцсети:
Фото: Официально информацию пока не подтвердили. Фото: novorossia.su

Сторонники самопровозглашенной "ЛНР" полностью перешли в активное наступление на позиции украинских военных. Об этом сообщают пользователи соцсетей. По непроверенной информации, вечером ожесточенные бои развернулись в районе казачьего поселка Станица Луганская, который находится недалеко от границы с Россией, а также в подконтрольном Украине городе Счастье. В последнем, к слову находится теплоэлектростанция, которая обеспечивает электроэнергией весь север области.

Кроме того, как пишут в "Твиттере", такое же наступление планируют и бойцы "ДНР". Пользователи, тем временем, уже сообщают о боях с применением стрелкового оружия и гранатометов под Горловкой.

Впрочем, официального подтверждения этой информации пока не поступало. К тому же, о таком же наступлении на Счастье сторонники "ЛНР" сообщали еще во вторник вечером.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Взорвавшийся у школы Рината Ахметова убил двух детей и ранил четверых (карта, обновлено)

Артиллерийский снаряд упал во двор школы №63, когда там играла детская футбольная команда. По информации Гуманитарного штаба "Поможем" от взрыва погибли восьмиклассник (около 13 лет) и 18-летний выпускник школы. Есть раненые, предварительно пять человек. Из них трое одиннадцатиклассников (по 17 лет), выпускник этой школы, которому 21 год, а данных о пятом пока нет. Их отвезли в реанимацию Донецкой областной травматологии. С одним из выживших работает шоковая команда медиков.

Новости по теме: ЛНР наступление Счастье