Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция ведет переговоры с десантником, устроившим стрельбу на улице

Милиция ведет переговоры с десантником, устроившим стрельбу на улице
Фото: Правоохранители ведут переговоры. Фото: соцсети

Более трех часов жители дома по улице Янтарной, 79 пребывают в напряжении. Территорию вокруг дома еще в 17 часов оцепили милиционеры, ведь по сведеньям очевидцев, именно в одной из квартир этого дома забаррикадировался мужчина, открывший днем стрельбу из АКМ прямо на улице.

Как передает с места события журналист "Комсомольской правды в Украине", на данный момент на подступах к дому оцепление снято, снайперов также убрали, дежурит лишь милицейская машина. В подъезде, где "засел" стрелок, правоохранители опрашивают жильцов на третьем этаже, а этажом выше находится квартира подозреваемого. Никаких детей с ним нет, говорят милиционеры.

Переговоры проходят тихо, для увещевания "стрелка" вызвали комбата его части. На площадке третьего этажа две женщины, одетые в гражданскую одежду, рассказали нам, что с подозреваемым знакомы, но имени его не знают, поскольку общались только по позывным. Якобы только в понедельник он приехал домой на побывку из зоны АТО буквально на пару дней. А накануне отпуска на его глазах погибли трое друзей, и поэтому мужчина приехал домой в ужасном эмоциональном состоянии и депрессии.