Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье жилец дома перерезал веревку, на которой висел строитель-высотник

В Запорожье жилец дома перерезал веревку, на которой висел строитель-высотник
Фото: Квартира Антона (на 6-м этаже) единственная, где не утепляли стены. Фото: Максим КРЮК

 

Скандал разгорелся из-за ерунды -  один из строителей, утеплявших многоэтажный дом, случайно испачкал подоконник в квартире жильца. Когда высотники висели на уровне второго этажа, 24-летний Антон выглянул из окна на 6-ом этаже, в руках у него был нож. Парень без лишних слов стал перерезать веревку, на которой висел один из строителей. Высотник быстро среагировал и успел схватиться за лебедку соседа. Пока мужчины пытались спуститься на землю, Антон взялся за вторую веревку – ее он перерезал, когда монтажники находились в метре от земли. 

Упав, мужчины от греха подальше, молча собрали свои вещи и быстро скрылись за углом. Но разъяренный жилец никак не мог успокоиться. Он подождал, когда из подъезда выйдет третий строитель, который был на крыше и снимал страховочное оборудование. Как только тот появился на горизонте, Антон выбежал на улицу с битой в руках.

- Он стал бить строителя по ногам. Антон вечно ввязывается в какие-то передряги, - говорят соседи. – Он так разозлился якобы из-за вымазанного подоконника, хотя строители обещали все отмыть после окончания работ.

Жильцы говорят: утепляли стены практически на каждом этаже, кроме 6-го, где живет Антон с женой, отцом и маленькой дочкой.

- Антон вместе с отцом занимается строительством – двери и окна, кажется, устанавливают. Он считал, что утепление стен вредно для квартир, мол, тогда начинают стены сыреть, а в комнатах появляется грибок. Возможно, злился, что мы утепляем квартиры, - говорит один из соседей. – Видел его сегодня. Вышел из подъезда такой хмурый, лицо все разбитое. Милиция вчера была и сегодня. Справки о нем собирают

Пострадавшие строители написали заявление на жильца в милицию. Уголовное производство открыли по статье "покушение на убийство". Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы, но пока он на воле.