Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области авто с бюллетенями попало в ДТП, погибли трое

В Киевской области авто с бюллетенями попало в ДТП, погибли трое
Фото: Над выборами в Раду довлеет злой рок, уже восемь смертей за сутки избирательного марафона. Фото: соцсети

Три человека погибли и пятеро госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия на 110 километре трассы "Киев - Харьков" в Киевской области. Об этом говорится в сообщении главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области.

- 27 октября около 4:30 на 110 километре "Киев - Харьков" водитель автомобиля "Renault Trafic" не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями "DAF" и "ВАЗ 2107, - сказано в сообщении.

В "Renault Trafic" находились представители участковой избирательной комиссии №320140 (село Вишенки, Бориспольского района), которые перевозили бюллетени и избирательную документацию в окружную избирательную комиссию №98, расположенную в городе Яготин Киевской области.

Отмечается, что в результате ДТП водитель, председатель и член участковой избирательной комиссии погибли на месте происшествия, а сотрудник милиции, сопровождавший бюллетени, заместитель председателя и еще один член УИК, а также водитель и пассажир "ВАЗ 2107" с тяжелыми травмами доставлены в центральную районную больницу.

По данным МВД, находившиеся в автомобиле бюллетени не пострадали.

Секретарь данной УИК выехала на место происшествия за избирательной документацией для передачи ее по месту назначения.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

ВЫБОРЫ

Пятая смерть на выборах случилась под Кировоградом

Заместитель председателя участковой избирательной комиссии №90 в селе Тополи Гайворонского района Кировоградской области умер на избирательном участке 26 октября в результате эпилептического приступа.

26 октября в процессе выборов в Украине умерли четверо. 88-летняя избирательница умерла после голосования на дому в избирательном округе №70 в Великоберезнянском районе в Закарпатской области. В Тернополе умерла 78-летняя женщина, в Славянске пенсионер, а на избирательном участке в Новоселицком районе Черновицкой области умер 64-летний наблюдатель.