Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии задержали трех юных американских "террористок"

В Германии задержали трех юных американских
Фото: Несовершеннолетних американок задержали в ФРГ, откуда они хотели лететь в Турцию, а затем, предположительно, в Сирию. Фото: REUTERS

Федеральное бюро расследований выследило трех девочек-подростков в Германии, когда они уже находились на пути в Сирию. Две сестры 15 и 17 лет из Сомали и их 16-ти летняя подруга из Судана стали жертвой пропаганды, которую боевики ИГ проводят в интернете. Об этом сообщили ABC News со ссылкой на сотрудника в правоохранительных органах.

Как сообщила представительница ФБР Сьюзи Пэйн, девушек из города Денвер штата Колорадо вернули домой, в их отношении начато следствие. В прокуратуре Денвера отказались комментировать случай с задержанием трех девушек. Неясно пока, будут ли им предъявлены какие-либо обвинения, поскольку речь идет о несовершеннолетних.

Ранее стало известно, что пропавший подросток из Вены присоединился к ИГ в Сирии. Бывшие одноклассники узнали 16-летнего Оливера на одной из видеозаписей ИГ.

- Он был хорошим студентом, но все изменилось после того, как в конце прошлого учебного года он принял ислам, - рассказал директор колледжа в интервью The Local.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канада повысила уровень террористической угрозы

Причиной повышения угрозы стало происшествие в канадском городе Сэн-Жан-сюр-Ришелье. Там 20 октября полицейские застрелили мужчину, который совершил наезд на двух военнослужащих. Один из них позже скончался в больнице. Мотивы действий правонарушителя неизвестны, однако власти Канады считают, что мужчина намеревался совершить теракт по наущению ИГИЛ.