Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информация о нападении Китая на Россию оказалась фейком

Информация о нападении Китая на Россию оказалась фейком
Фото: Китай нападать не спешит. Фото: 2.bp.blogspot.com

На Дальнем Востоке российские военные приведены в полную боевую готовность в соответствии с приказом главнокомандующего - Владимира Путина. Президент РФ дал соответствующее распоряжение, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на специальном совещании,  на сайте "Экономические известия".

15 октября в СМИ появилась информация о концентрации у границы РФ сил Народно-освободительной армии Китая. Якобы по оценкам США, Китай сосредоточил на границе с Россией по меньшей мере 30 тысяч военных, в основном десантно-штурмовых подразделения. Также в Интернете появились публикации заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о ежедневных артобстрела приграничных территорий со стороны Китая.

Как оказалось, в России действительно всполошились военные. По данным китайского сайта "Синьхуа", боеготовность на Дальнем Востоке России связана с итоговой проверкой военно-воздушной обороны ряда соединений и воинских частей войск. Личное руководство проверкой осуществляет командующий войсками округа генерал-полковник Сергей Суровикин. К проверке, которая будет длиться до конца октября в Хабаровском крае, привлекут более 10 соединений и воинских частей округа.

А вот скриншот видео российского телеканала LifeNews о нападении Китая, которым активно пользуются некоторые СМИ, оказался неумелой подделкой. Кстати, на большинстве ресурсов он был удален.

 

Кадр телеканала Life News, который появился в СМИ. Фото: скриншот

Этот снимок датируется еще 2013 годом и был сделан во время начала тестовых вещаний телеканала.

Кадр телеканала Life News: "ВЦИОМ огласил результаты опроса москвичей по выборам столичного градоначальника". Фото: gluxix.net

 

Новости по теме: Война Китай Новости России