Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У американца, скончавшегося в Македонии, Эболу не обнаружили

У американца, скончавшегося в Македонии, Эболу не обнаружили
Фото: Вероятность, что смерть британца произошла от вируса Эбола, очень маленькая, сообщила представитель Минздрава Македонии Йованка Костовска. Фото: Рейтер

Тревожные новости распространяются с континента на континент. Однако на этот раз можете вздохнуть спокойно: скончавшийся в Скопье британец не был заражен лихорадкой Эбола, сообщает Reuters со ссылкой на македонских медиков.

- По данным проведенного вчера эпидемиологического анализа медицинские специалисты склонны считать низкой вероятность его заражения Эболой, - сообщила доктор Йованка Костовская из министерской комиссии по инфекционным болезням.

Доктор отметила, что результаты проведенных анализов не окончательные, и в Македонии ждут более полного исследования, которое проводят специалисты из Германии.

Напомним, в четверг, 9 октября, с подозрением на лихорадку Эбола госпитализировали 56-летнего мужчину в Праге. Кроме того, объявлен карантин для шестерых африканских студентов в Татарстане.  8 октября от вируса в США скончался Томас Дункан. Он вернулся из Либерии. В тот же день первая испанка, заразившаяся в Мадриде лихорадкой Эбола, дала интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирус Эбола "докатился" до Сербии: на карантине 708 человек

В Сербии в связи с угрозой распространения вируса лихорадки Эбола изолировали 708 человек. Об этом сообщается на сайте Минздрава страны. В Министерстве пообещали, что примут все необходимые меры по обеспечению защиты страны от эпидемии.

Новости по теме: вирус Эбола Македония