Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Теракт в Грозном: пять убитых, 12 раненых

Теракт в Грозном: пять убитых, 12 раненых
Фото: В День города в Грозном смертник подорвал себя среди толпы. Фото: соцсети

В Грозном смертник подорвал себя на входе на площадь, где народ собирался на концерт по случаю дня города. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ.

- Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции, несшие там службу, заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв, - подчеркнули в пресс-центре.

Как стало известно позже, по предварительным данным смертником оказался 19-летний уроженец Грозного Опти (Апти) Мударов.  

В результате взрыва, по данным на 20:20 по Киеву, погибли пятеро полицейских. Еще 12 ранены, сообщает РИА Новости

 
Loading

Только что в Грозном прогремел взрыв... Какая то мразь себя подорвала .... Мы живы. Взрыв был рядом

View on Instagram

Изначально пресс-центр сообщал о четырех погибших сотрудниках полиции и еще четырех пострадавших. В то же время в соцсетях утверждали, что погибло пятеро полицейских. А  глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что погибли трое полицейских, а двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

По данным очевидцев, погибли пятеро. Фото: соцсети

- Незаконнорожденный бандит с пистолетом представился на посту сотрудником полиции и попытался пройти на площадь, где отмечали целый ряд праздников. Мужество и профессионализм работников полиции предотвратили возможные многочисленные жертвы среди гражданского населения. При досмотре бандит осуществил самоподрыв. Погибли и ранены сотрудники. Они будут представлены к государственным наградам. Ваххабисты хотели показать, что они есть, а мы докажем, что их не должно быть ни в Чечне и нигде в другом месте. Мы будем их уничтожать, где бы они ни находились, - написал Кадыров на своей страничке в "Инстаграме".

 
Wird geladen

Кошмар...

Auf Instagram anzeigen

Новости по теме: Новости России Чечня