Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове обстреляли офис адвоката, который идет в Раду

В Харькове обстреляли офис адвоката, который идет в Раду
Фото: В какую сумму выльется ремонт, юрист пока не задумывается. Фото: соцсети

Когда прогремел взрыв в офисе, харьковский адвокат Олег Головков только вернулся из Киева. В столицу юрист ездил, чтобы получить удостоверение кандидата в народные депутаты. Он баллотируется по 169 округу Харькова. Офис юриста расположен на первом этаже жилого дома. Стрельба по зданию разбудила среди ночи обитателей многоэтажки, они и вызвали милицию. Сам Головков о ЧП узнал от сотрудников соседних офисов утром.

Нападение произошло около трех ночи. По офису стреляли из гранатомета со стороны парка. В результате обстрела повыбивало окна, железная дверь уцелела, частично повреждены двери и помещение офиса. Произошедший теракт Головков не связывает ни с адвокатской практикой, ни с предвыборной кампанией. Считает, что дело в его активной волонтерской деятельности. С мая юрист и его друзья помогают украинской армии, возят гуманитарку в Донбасс. Вначале передавали военным продукты, а сегодня - теплые вещи, амуницию, каски.… Головко не делал тайны, что "посылки" для солдат хранятся в его офисе. Сюда могли прийти все желающие и принести что-то для защитников Родины.

Машина Головкова стояла перед офисом и тоже пострадала. Фото: соцсети

Головков рассказал, что в последнее время ему звонили с угрозами. Неизвестные говорили, что помогая украинской армии, адвокат поддерживает карателей.

- Здесь находились каски, амуниция, которая предназначалась для бойцов 11-го батальона территориальной обороны Киевской области, - вздыхает Олег Головков. – Слава богу, что ничего из вещей, предназначенных для армии, не пострадало.

Офис юриста расположен на первом этаже жилого дома. Милицию вызвали разбуженные грохотом жильцы. Фото: соцсети

В какую суммы выльется ремонт офиса, Головков пока не думает. Говорит, что восстанавливать придется в долг.

Сейчас на месте ЧП работает милиция. Прокуратура области завела уголовное по статье "теракт". В свою очередь Головко уверяет, что ночной инцидент его не напугал и как только он починит свою машину, то он продолжит свою волонтерскую деятельность.

Офис адвоката Олега Головкова обстреляли среди ночи. Фото: соцсети
Адвокат с мая помогает украинской армии, возит продукты и вещи в Донбасс. Фото: соцсети