Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Эксперты: "Зона крушения малазийского Боинга-777 заминирована"

Эксперты:
Фото: Из-за минирования места крушения Боинга, расследование могут отложить .Фото: nrc.nl

Следователи и эксперты, занимающиеся расследованием катастрофы Боинга-777 малазийских авиалиний, обнаружили, что зона падения заминирована. Об этом изданию "New Straits Times" сообщил председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар, передает УНН.

Несмотря на то, что зона крушения самолета "укрыта минами", специалисты из Малайзии, Австралии и Нидерландов не отказываются от расследования. Эксперты ждут малейшей возможности продолжить работу на месте катастрофы авиалайнера.

- Бои между украинскими правительственными силами и террористами в Донецке проходят почти постоянно, поэтому там очень опасно для следователей команд. Мы до сих пор ждем малейшей возможности войти и продолжить работы, пока не наступила зима,  - сказал Бакар.

По словам председателя малазийской полиции, жизнь экспертов – приоритет, поэтому, возможно, что расследование отложат до следующей весны. Решение об этом приняли совместно три страны. Помимо этого Бакар очертил круг первоочередных задач – возвращение личных вещей погибших и сбор доказательств.

Боинг-777 был сбит 17-го июля в небе над Донецкой областью недалеко от Шахтерска. Самолет совершал рейс Амстердам - ​​Куала-Лумпур, на борту было 298 человек. Все погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Семьи жертв "Боинга" подадут в суд на Украину

Близкие родственники немцев, погибших в авиакатастрофе малайзийского пассажирского самолета на Донбсассе 17 июля, намерены предъявить иск к Украине в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщило издание Bild am Sonntag со ссылкой на адвоката Эльмара Гимулла, представляющего интересы семей трех погибших в авиакатастрофе граждан Германии.

- Каждое государство отвечает за воздушное пространство над своей территорией, если она открывает его для перелетов, - пояснил Гимулла свои слова, добавив, что если  государство не в состоянии обеспечить безопасность авиапространства, его необходимо закрывать, чего не произошло в случае с рейсом малайзийских авиалиний MH17.

30 миллионов долларов дадут в Германии за заказчиков сбитого Боинга-777

В Германии объявили огромное вознаграждение за заказчиков катастрофы малазийского Боинга, упавшего возле Шахтерска в Донецкой области. При чем, кто оказался столь щедрым – неизвестно, сообщает Корреспондент со ссылкой на изданиеCapital.

Как сообщает издание, Йозефу Решу – главе бюро экономических расследований Wifka, поручено установить, кто же был исполнителями и заказчиками теракта. Сам частный немецкий детектив Реш не знает, кем являются его клиенты.

Кстати, поручители помимо миллионов вознаграждения обещают информаторам и новую идентичность.