Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

У берегов Ирландии обнаружили яхту, забитую кокаином

У берегов Ирландии обнаружили яхту, забитую кокаином
Фото: Кокаиновая яхта была задержана полицией у берегов Ирландии. Фото: www.itv.com

Огромную партию наркотиков изъяли на яхте возле ирландского побережья. На борту яхты обнаружили партию кокаина стоимостью 62 миллиона фунтов стерлингов (это более 100 миллионов долларов), передает в четверг телеканал ITV со ссылкой на ВМС страны.

Яхту задержали в 200 милях от юга Ирландии еще в среду утром, однако информация о резонансном происшествии появилась только в четверг. Кокаиновая яхта Makayabellaв длину составляет 60 футов. На ее борту находилась не только огромная партия наркотиков, но и два британца, предположительно из графства Западный Йоркшир.

Перевозчиков наркотиков задержала полиция. Если информация полностью подтвердится, то это будет самая крупная партия наркотиков, изъятая за год в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США арестовали корабль с 719 килограммами кокаина

В Майами прибыл корабль с 719 килограммами кокаина. Только по приблизительной оценке, стоимость содержимого - более 23 миллионов долларов, пишет nowthisnews.com.

Скорее всего, корабль был отправлен из Панамы еще 8 сентября.

Во время обычного патрулирования, экипаж береговой охраны заметили подозрительное грузовое судно.  А после высадки оказалось, что на борту - сотки упаковок кокаина.

Лапшу с наркотиками подавали в ресторане в Китае

В Китае предприимчивый ресторатор в китайскую лапшу подмешивал опиумный мак. Делал мужчина это для того, чтобы привлечь и удержать клиентов, передает ВВС.

Обнаружили любопытный ингредиент для китайских блюд совершенно случайно. Один из клиентов ресторана в Яньань в провинции Шеньси, угостившийся фирменным блюдом, попался дорожной полиции и та заставила его сдать анализ мочи. В нем-то и обнаружились опиумные вещества.

Сам же мужчина отчаянно настаивал, что не имеет к наркотикам никакого отношения. Китаец совсем не мог понять, откуда же в его анализах появились опиумные вещества. Тогда Лю Джуй заподозрил, что это может быть связано с едой из ресторана. Мужчина попросил своих родственников пойти в ресторан и заказать суп с вермишелью, после чего сдать тест на наркотики. Лю действительно не ошибся в своих подозрениях: тест дал положительный результат.

 

 

Новости по теме: Наркотики яхта Европа