Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столице Ирака смертники подорвали 10 человек

В столице Ирака смертники подорвали 10 человек
Фото: В столице Ирака прогремели два взрыва. Фото: zn.ua

По меньшей мере 10 человек погибли и свыше 30 были ранены в результате теракта на севере Багдада. Как сообщили местные СМИ, взрывные устройства в действие привели двое смертников в одном из районов на северной окраине столицы, пишет "Итар-Тасс".

К сожалению, в последнее время в Ираке постоянно гибнут люди из-за активизации террористической организации  "Исламское государство", а  тем временем правительство не в силах защитить мирных жителей. Только в августе жертвами насилия в этой арабской стране стали 1420 человек.

Напомним, что последний крупный теракт в Ираке произошел 22 августа в иракской провинции Дияла, где была взорвана суннитская мечеть. 

Местные СМИ сообщили о смерти 50 человек. Позже число погибших увеличилось до 68. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В УКРАИНЕ

В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат - видео

В Харькове никак не уймутся диверсанты – рано утром 8 сентября неизвестные открыли огонь  по военному комиссариату Орджоникидзевского и Фрунзенского районов, расположенному на окраине города. От стрельбы проснулись жители ближайших кварталов.

В Славянске взорвался ювелирный магазин - видео

Первый взрыв в ювелирном ателье Славянска прозвучал около пяти часов вечера.

По данным портала, в это время женщина-продавец магазина, расположенного рядом с ювелирным ателье,  услышала мощный хлопок, похожий на взрыв, в результате которого помещение загорелось.  Через короткий промежуток времени прозвучало еще два "хлопка" послабее.

Новости по теме: Ирак терроризм