Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Следователь Маша Васильева прячется в Крыму вместе с драгоценностями

Следователь Маша Васильева прячется в Крыму вместе с драгоценностями
Фото: Стали известны подробности кражи в ювелирном магазине "Граф". Фото: кадр из видео

В краже из столичного ювелирного магазина "Graff" появились новые подробности. Главная героиня детектива – 26-летняя гламурная следователь Печерского райуправления милиции Мария Васильева прячется в Крыму. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили источники в правоохранительных органах. Блондинка, которую коллеги считали глупенькой, оказалась очень даже умной. Когда ее вызвали в прокуратуру для объяснений, попросилась выйти выпить кофе и – как корова языком слизала. Вместе с Машей, по сведениям из нашего источника, испарилась часть похищенных денег и пару украшений, стоимость которых может достигать несколько десятков тысяч евро.

- В розыске также подставной понятой, который вместе с милиционерами и прокурором участвовал в краже – говорит собеседник "КП".

Этот самый понятой - Владимир Филоненко прославился тем, что прятал бриллианты в трусах – видеокамера запечатлела, как он крепко держался за причинное место.

ПРЯТАЛИ В ТРУСАХ

Напомним, расследуя дело о завозе "радиоактивных" часов, следователи Печерского райуправления милиции – борцы с преступлениями с сфере экономики Мария Васильева и Виталий Забука, старший прокурор прокуратуры района Павел Козлов и Владимир Филоненко вынесли из ювелирного магазина драгоценностей на 25 миллионов гривен, а 20 тысяч долларов прихватили наличкой. А также выпили элитный алкоголь, выкурили сигары для VIP-клиентов, стащили шоколадки и печенье у сотрудников бутика. 15 минут на разграбление магазина получили бойцы "Сокола", которые охраняли это безобразие. Правда, взяли они по мелочам – постеснялись, наверное. Все происходящее зафиксировала скрытая видеокамера, о существовании которой стражи порядка не знали.

Сейчас Забука и Козлов находятся в СИЗО. Каятся, по данным "КП", не торопятся, дескать, не при делах. На днях, как уже рассказывала "КП", неизвестный подбросил под жилой дом возле прокуратуры пакет, сообщив об этом на "102". В пакете лежали несколько свертков с драгоценными часами, мобильными телефонами, украшениями и некоторая сумма денег. А также записка: фамилия следователя, который ведет и дело, и краткое "Graff". По мнению зампрокурора столицы Яня Стрелкова, таким образом подозреваемые пытаются облегчить свою участь.
- Если станет известно имя человека, который таким странным образом продемонстрировал свое раскаяние, суд может учесть добровольную выдачу краденного и снизить наказание на один – два года, - говорит адвокат Виктор Долгополов. – Но от тюрьмы это не спасет.

Новости по теме: Киев ювелирка Ограбления