Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Причины катастрофы малазийского боинга под Шахтерском назовут 9-го сентября

Причины катастрофы малазийского боинга под Шахтерском назовут 9-го сентября
Фото: Место катастрофы сбитого боинга под Шахтерском. Фото: REUTERS

9-го сентября в Нидерландах опубликуют доклад о крушении малазийского боинга, который упал под Шахтерском Донецкой области, передает Интерфакс со ссылкой на Нидерландский совет безопасности

- В предварительном докладе будут представлены факты, собранные из источников, к которым имеет доступ НСБ, - говорится в опубликованном в четверг заявлении совета.

Сам предварительный доклад опубликуют утром 9-го сентября на сайте НСБ.

Впрочем, об окончательных выводах речи не идет. Ведь они будут опубликованы и станут известны в течение года с момента катастрофы.

- Для проведения расследования и подготовки окончательного доклада потребуются еще месяцы. Совет по безопасности рассчитывает представить окончательный доклад в течение года с момента катастрофы, - объяснила представитель НСБ Сара Ферной, передают РИА Новости.

Напомним, что Боинг-777 малазийских авиалиний следовал из Амстердама Нидерланды в  Куала-Лумпур (Малайзия) и потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту самолета – погибли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Из "Малазийских авиалиний" за полгода уволились 200 человек

Малайзийская авиакомпания за полгода потеряла около 200 сотрудников. Причем уволились в основном бортпроводники.

Главная причина ухода такого количества работников - две авиакатастрофы с участием "Боингов" компании. Как заявил представитель профсоюза сотрудников Абдул Малек Арифф, "многие просто боятся летать".

Сейчас с этими людьми работают психологи. Некоторые члены экипажей признаются, что на увольнении настаивают их семьи, пишет afp.com.