Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Великобритании родителей арестовали за кражу смертельно больного ребенка

В Великобритании родителей арестовали за кражу смертельно больного ребенка
Фото: Полицейские отправили за решетку маму и папу мальчика, который вот-вот умрет. Фото:dailymail.co.uk

Не в меру активные полицейские отправили за решетку маму и папу мальчика, который вот-вот умрет. А все потому, что родители пытались найти лучших медиков для своего ребенка.

Отчаявшиеся Бретт и Найме Кинг из Великобритании были готовы на все, чтобы спасти пятилетнего сына. Малыш Айша прикован к кровати уже несколько месяцев. У него рак мозга. Врачи спасали ему жизнь, но недавно сообщили родителям, что ребенок протянет от силы четыре месяца. Шокированный Бретт потребовал объяснений – все время болезни сына он вкалывает на нескольких работах, чтобы оплатить лечение Айши. В свободные минуты родители постоянно изучают программы лечения, описанные на сайтах различных медицинских учреждений Европы. Во время таких поисков супруги Кинг обнаружили, что во всех странах Евросоюза, кроме Великобритании, рак лечат при помощи NHS – лучевой терапии, которую британские медики применяют крайне редко в особых случаях. Увы, Айша не попал в категорию "счастливчиков". Его родителей лишь предупредили, что мальчик безнадежен.

Все дети семьи Кинг. Фото:dailymail.co.uk 

Но Бретт и Найме думают иначе. У них еще пятеро детей, старшим сыновьям Дэнни и Навиду, 23 20 лет соответственно. На семейном совете было решено, что Айшу надо перевозить в другую страну для лечения. Нашли нужный онкоцентр в Испании. Увы, медики британской клиники не позволяли никуда увозить больного, прикованного к кровати. Тогда родители решили Айшу… украсть.

Айша Кинг. Фото:dailymail.co.uk 

Они купили дорогое инвалидное кресло, питательную трубку, портативный аппарат искусственного дыхания и прочие приборы, которые могли понадобиться во время переезда. Малыша забрали из клиники и осторожно транспортировали в автомобиле. Ла-Манш преодолели на пароме. Все время Айша был подключен к медицинским аппаратам, которые работали от двигателя автомобиля. По сути, родители мальчика старались создать ему условия наподобие кареты скорой помощи.

Айша Кинг с отцом Бреттом. Фото:dailymail.co.uk 

Но стоило им прибыть в Испанию, как в арендованную квартиру нагрянула полиция. Тут уже были предупреждены о "краже" ребенка. В итоге Айшу, бесцеремонно разлучив с родителями, отправили в местную клинику, а Бретта и Найме – за решетку. Старших детей запретили проведывать брата.

Сейчас Навид Кинг каждые несколько часов размещает в сети Facebook видео с призывом о помощи. Он просит общественность обратить внимание на страшную ситуацию, в которой оказалась семья Кинг.

- Мой брат  очень-очень болен. Он сейчас остался совсем один. Раньше с ним сидела мама, а теперь Айша лежит в испанской больнице, где никто не говорит с ним на родном языке. Никого из нас к нему не пускают. Но ведь мы не сделали ничего плохого! У нас не было выбора! Мы постарались создать все условия для перевозки Айши, чтобы ему было максимально комфортно, - в этот момент Навид начинает показывать упаковки от медицинского оборудования, купленного специально для транспортировки Айши из Британии в Испанию.

Нафид показывает трубку для дыхания. Фото:dailymail.co.uk 

Также Навид настаивает, что его родители не виноваты в "краже" собственного ребенка. Старший сын четы Кинг обвиняет испанскую и британскую полиции в чрезмерной поспешности (в прессе это назвали "про-активностью") в действиях. По словам одного из очевидцев ареста, которые приводит издание Daily Mail, Айшу буквально вырвали из рук отца. "Это было душераздирающе!" – уверяет очевидец.

Сейчас Бретт и Найме Кинги отправлены на суд по делу о "киднеппинге" в Мадрид. Родные четы, к слову – христианской, выступают по телевидению и требуют расследования. В соцсетях звучат призывы наказать полицейских и снять с родителей Айши все обвинения, наконец-то отпустив их к сыну.

Новости по теме: Великобритания Дети