Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американский альпинист разбился после предложения руки и сердца

Американский альпинист разбился после предложения руки и сердца
Фото: Погибший 36-летний инструктор по йоге Брэд Паркер со своей возлюбленной. Фото: Facebook

Альпинист со стажем во время одиночного восхождения в Национальном парке в Йосемити, Калифорния, США сорвался со скалы и погиб. Несчастный случай произошел всего через пару часов после того, как он предложил своей девушке выйти за него замуж. Об этом сообщает AP со ссылкой на Санта Роза Пресс.

Подруга 36-летнего инструктора по йоге Брэда Паркера, Джейни Дайял, приняла его предложение руки и сердца, когда пара взбиралась на Соборный пик в субботу, 16 августа. Отец Паркера Билл сказал, что его сын признался, что это был самый счастливый день в его жизни. 

Он добавил, что Брэд мог погибнуть из-за усталости: перед восхождением он покорил горную вершину и много километров прошел по маршруту, сообщает daily.mail.co.uk.

Соборный пик в Йосемити. Фото: flickr.com 

 

Джейли Дайал и Брэд Паркер. Фото: Facebook 

В тот же день, Брэд Паркер отправился подняться на скалу Крест Маттеса. 

Злополучный пик "Крест Маттеса". Фото: verglasphoto.com 

Служащий парка Кари Кобб утверждает, что житель Севастополя (Калифорния) взбирался без веревок по установленному маршруту, но неожиданно сорвался. Падение увидели другие альпинисты, которые находились неподалеку.

Семья считает, что Паркер погиб, потому что утратил бдительность из-за усталости. Фото: Facebook

Паркер появился на обложке журнала Climber в 2012 году. Он работал преподавателем йоги, много путешествовал по миру и имел солидный багаж в покорении горных вершин. Образование получил в Политехническом институте Калифорнии. 

Среди увлечений погибшего - винд-серфинг, горный велосипед и альпинизм. Фото: daily.mail.co.uk 

- Он был светлым замечательным человеком, - сказала его друг, владелица альпинистского центра в Санта-Розе Сара МакКей. - Оптимистичный, открытый новому опыту, он вбирал в себя все ощущения полноты жизни. Очень жаль..