Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии поезд протаранил повозку рикши: погиб 21 человек

В Индии поезд протаранил повозку рикши: погиб 21 человек
Фото: Пассажирский поезд протаранил набитую людьми повозку на железнодорожном переездe. Фото: Индия Таймс

Индия - вторая в мире по населению страна с высокой плотностью. Здесь бедность сочетается с низкой технологической культурой в быту. В рейтингах несчастных случаев индусы занимают едва ли не первые места. Вот и понедельник, 18 августа, в восточном индийском штате Бихар выдался несчастливым. Пассажирский поезд протаранил набитую людьми повозку на железнодорожном переезде.  В результате все 21 человек пассажиров рикши погибли. Об этом сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

- Все пассажиры и водитель рикши погибли возле города Семра в штате Бихар, - сказал смотритель железнодорожной станции Винод Кумар. - Ворота железнодорожного переезда были открыты и рикша пересекал пути, когда поезд его протаранил, протащив еще примерно 500 метров.

Среди погибших было семеро детей и шесть женщин. Они возвращались с ритуальной службы из храма в соседнем городе Мотихари.

Повозка рикши превратилась в комок искореженного металла. Девятнадцать человек погибли мгновенно,  двое позже умерли в больнице, - сказал начальник железнодорожной станции Арвинд Ражак.

Семра находится в 240 километрах к северу от столицы штата Бихар -  городу Патна. 

Аварии на железных дорогах часто встречаются в Индии. Здесь расположена одна из крупнейших в мире железнодорожных сетей. Более 23 миллионов индийских пассажиров ежедневно пользуются 11000 пассажирских поездов. Большинство несчастных случаев вызваны халатностью.

В мае 40 человек погибли, когда скорый поезд врезался в грузовой. Это произошло в северном индийском штате Уттар-Прадеш.

 

Новости по теме: Индия ДТП рикша