Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николаевский преступник сбежал из под стражи через окно туалета в здании суда

Николаевский преступник сбежал из под стражи через окно туалета в здании суда
Фото: Осужденный сбежал прямо из-под стражи. Фото: pervomaysk.news.com

На днях суд Первомайска Николаевской области признал виновным преступника, который в конце прошлого месяца сбежал из зала суда. Осужденный 27-летний Роман П. умудрился повторить уловки героев голливудских криминальных детективов - он улизнул из-под стражи в то время, как ему должны были вынести приговор.

Уголовника судили сразу по двум статьям – ему вменяли мошенничество и умышленное убийство. Судьи постановили отправить бандита на десять лет за решетку. А перед тем как огласить приговор, злоумышленника пригласили в комнату для конвоируемых, чтобы там ознакомить с материалами уголовного производства. Как рассказали нам служители Фемиды, подсудимый стал жаловаться на то, ему срочно понадобилось в туалет. Конвоиры сжалились над подопечным и сопроводили его в уборную, оставаясь сторожить подсудимого снаружи.

-Войдя в кабинку, он умудрился снять с себя наручники, открыл окно и бросился наутек. - рассказали в пресс-службе Николаевского МВД.- Пенитенциарии до сих пор ломают голову над тем, как он умудрился проскользнуть сквозь узкое окошко. 

Конвойные заметив, что убегает преступник, тут же бросились вдогонку. По тревоге подняли весь личный состав районной милиции. А Роман тем временем огородами добрался в поля около села Миния, там его и схватили оперативники. Сейчас задержанный находится под стражей Врадиевского отделения милиции. За побег осужденному добавили еще два года, теперь ему предстоит 12 лет провести в тюрьме.