Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: Задержаны организаторы взрыва на бронетанковом заводе Харькова

СБУ: Задержаны организаторы взрыва на бронетанковом заводе Харькова
Фото: СБУ заявила о задержании тех, кто организовал взрыв на заводе. Фото: dozor.kharkov.ua

Служба безопасности Украины "разоблачила и обезвредила группу, которую координировали спецслужбы Российской Федерации". Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Петру Порошенко доложил Председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко.

- СБУ задержала шестерых участников террористической группы, подозреваемых в осуществлении взрыва на территории Харьковского бронетанкового завода.  Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области, - сообщили в пресс-службе.

По данным ведомства, у задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также "взрывчатка и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, которые в качестве отчетов передавались российским спецслужбам".

- В ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковской области, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки. По фактам противоправной деятельности СБУ начала досудебное расследование, - подчеркнули в пресс-службе.