Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ перекрыло финансирование террористов

СБУ перекрыло финансирование террористов
Фото: СБУ и МВД прекратили поток денег для сепаратистов. Фото: news.bigmir.net

Война на востоке продолжается и не в последнюю очередь благодаря хорошей финансовой поддержке бойцов республик ДНР и ЛНР. Однако один из таких денежных потоков для незаконных вооруженных формирований востока перекрыло СБУ совместно с МВД. В частности, служба безопасности прекратила деятельность платежной системы, финансировавшей        еррористов, передает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Как установили правоохранители, общество с ограниченной ответственностью – представитель одной из российских платежных систем, неправомерно использовало электронные деньги. Они систематически пересылались на электронные кошельки и счета российской платежной системы, принадлежащие террористам.

Обыск ООО уже провели, счета компании, открытые в коммерческих банках, арестованы.

МВД открыло уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами указанного ООО, то есть по признакам ч.2 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала в Луганской области российского военнослужащего

Командир десантной машины воевал на стороне ЛНР. Служба безопасности Украины получила очередное доказательство участия российских военных в конфликте на востоке страны, сообщает пресс-служба ведомства. Так, в Луганской области сотрудники СБУ задержали одного из сторонников ЛНР, который оказался российским военным.

- Добыты документальные материалы участия в деятельности организации "ЛНР" военнослужащего, гражданина РФ Григорова И.В. 1972 года рождения - командира отделения БМД 1, - говорится в сообщении.

 

 

 

 

Новости по теме: СБУ террорист Финансы