Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В реке под Николаевом нашли замотанное в пакет тело чиновницы

Жестокое убийство произошло в Николаеве. Замначальника управления Национального агентства Украины по вопросам госслужбы 43-летняя Татьяна Рудяк 30 июля исчезла по пути на работу, а спустя девять дней ее тело нашли в реке. Ужасную находку обнаружили рыбаки на Южном Буге в 42 километрах от города неподалеку от Новой Одессы. По словам правоохранителей, труп был завернут в большой черный целлофановый пакет. Уже в морге тело погибшей чиновницы опознал ее сын Денис.

Замначальника управления Национального агентства Украины по вопросам госслужбы 43-летняя Татьяна Рудяк исчезла по пути на работу. Фото: nads.gov.ua

– Тело пролежало в воде около недели, видимых повреждений на нем нет, – отметил начальник следственного управления областного УМВД Александр Мирошниченко. – Сейчас труп отправлен на судебно-медицинскую экспертизу. Врачи выяснят, что послужило причиной смерти женщины.

По словам Александра Мирошниченко, у следствия сейчас есть три основных версии произошедшего, однако карты он раскрывать не спешат, ведь преступники еще не пойманы. Правоохранителями начато криминальное производство по факту "Умышленного убийства".

На своей должности Рудяк занималась служебными расследования, борьбой с коррупцией и контролем этического поведения госслужащих. Исходя из официально биографии, в 1993 году Татьяна Рудяк закончился Николаевский кораблестроительный институт им. Макарова как инженер-технолог, а через два года начала работать в органах юстиции. С 2000-го по 2004- годы была заместителем начальника областного управления юстиции, попутно закончив юридический факультет в 2001-м году ОНУ им. Мечникова.