Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Винницей гаишники задержали школьницу, которая перевозила наркотики

Под Винницей гаишники задержали школьницу, которая перевозила наркотики
Фото: Автомобиль послушно остановился у обочины на требование ГАИ. Фото: Оскар ЯНСОНС

В городе Бершадь, Винницкая область, инспектора ДПС остановили автомобиль "Фольксваген Джета" которым управлял 38-летний местный житель. Кроме мужчины в салоне авто находилась 15-летняя школьница. Когда гаишник начал проверять документы у мужчины, девочка заметно начала нервничать, а после попросила воды. Это вызвало подозрение у офицера.

- Дело было поздно вечером. Автомобиль послушно остановился у обочины на требование ГАИ. Во время пароварки документов мы заметили, что девочка, которая сидела на заднем сиденье, что-то пытается скрыть под верхней одеждой. Когда мы спросили, что у ребенка в руках, девочка ответить отказалась, - рассказывают правоохранители. – На место была вызвана следственно-оперативная группа. Вот они и установили, что девчонка пыталась спрятать пакетик с 300 граммами наркотического зелья. Девочка тут же расплакалась и начали уверять милицию, что конопля ей необходима для лечения. Дескать нервы у нее не в порядке.

Наркотическое вещество изъято и направлено на экспертизу. Водителя и пассажирку доставили в милицию до выяснения. По данному факту начата проверка. Выясняется, как ребенок оказался в автомобиле. По одной из версий, мужчина мог попросту подвезти ребенка и не знать, что у нее в руках. По второй версии, именно водитель попросил девочку переправить наркотики. Но, у школьницы подвели нервы.

Новости по теме: Винница Наркотики ГАИ