Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе похитили "звездного" мэра

В Донбассе похитили
Фото: Где сейчас Валентин Казаков - неизвестно. Фото: sed-rada.gov.ua

Весь Северодонецк уже вторые сутки ищет своего мэра. Валентина Казакова забрали ночью из собственного дома. Куда увезли - неизвестно. Примерно в это же время таинственным образом пропали и два его зама - их тоже похитили люди в масках, вломившись среди ночи в дом. 

"Ночью в своем доме неизвестными лицами в военной форме и балаклавах были незаконно похищены и увезены в неизвестном направлении мэр города Северодонецка Валентин Казаков, первый заместитель Евгений Халин и заместитель городского головы Владимир Кравченко, - официально сообщают в местной мэрии. - Связи с похищенными нет".

Славу среди местных жителей Валентин Казаков снискал еще несколько лет назад, когда решил вести собственную передачу на радио. Каждую неделю мэр выходил в эфир местной радиостанции и общался с горожанами. С тех пор его авторитет только укрепился. Ведь он в тяжелые для города времена не сложил полномочий и продолжал руководить Северодонецком. 

Известно, что в выходные мэр и его заместители планировали выступить на городском митинге. За несколько часов до мероприятия их похитили.