Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура расследует действия правоохранителей на концерте Ани Лорак

Прокуратура расследует действия правоохранителей на концерте Ани Лорак
Фото: Прокуратура занялась делом Лорак. Фото: ТСН

4 августа прокуратура начала расследование в отношении четырех правоохранителей, которые превысили свои полномочия на концерте Ани Лорак в Одессе. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

- Лица четырех сотрудники одесской милиции, превысили свои полномочия во время охраны общественного порядка на концерте Ани Лорак, уже выяснены. ГУМВД Одесской уже проводит служебные расследования, прокуратура открыла уголовные производства по факту превышения работниками правоохранительных органов служебных полномочий. Все милиционеры, будут признаны виновными, будут уволены из органов внутренних дел и наказаны, - пишет Геращенко.

По его словам, правоохранители хотели предотвратить массовые беспорядки, но допустили превышение своих полномочий.

Отметим, что в пресс-службе прокуратуры пока ничего об этом не сообщают.

Напомним, в Аркадии во время концерта Ани Лорак произошла серьезная потасовка, во время которой пострадали как минимум два человека. В воскресенье певица приехала в Одессу, чтобы выступить перед своими поклонниками в ночном клубе "Ибица". Это не понравилось активистам ВО "Свобода" и "Правого сектора". Они заявили, что будут бойкотировать концерт, так как Лорак является "пророссийски настроенной" исполнительницей. За два часа до начала выступления порядка 300 общественников попыталась перекрыть вход в клуб, однако милиция организовала для фанатов коридор, по которому они смогли пройти внутрь.