Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидец трагедии: "Части тел помечали белыми флажками"

Очевидец трагедии:
Фото: Фото: REUTERS

Самолет рухнул на севере Донецкой области, неподалеку от поселка Грабовое. В соцсетях писали, что некоторые тела падали прямо во дворы. Житель Снежного Сергей Пешехонов при­ехал в Грабовое одним из первых.

- Иду по полю, - рассказал он журналисту "КП". - Справа от меня лежит хвост самолета, если это можно так назвать, слева поле усеяно белыми флажками. Ими обозначены места, где лежат тела или их фрагменты. Дорога длиной 500-1000 метров вся усеяна этими флажками.

Кабина самолета обуглена. Похоже, именно она загорелась первой. Пожарные быстро локализовали огонь, но остатки самолета тлели долго. Кстати, на месте крушения "Боинга" работали спасатели из Снежного. Буквально накануне они же разгребали завалы разрушенного дома в своем городе.

По словам Сергея Пешехонова на поле - сотни трупов. Многие без одежды. Какие-то тела просто лежат на земле, какие-то пристегнуты к креслам.

- Самое страшное, что много детей. Видеть их мертвыми ужасно! - мужчина не может сдержать эмоций.

Он говорит, что местных жителей на место аварии не пускали спасатели. Зато много было журналистов, в том числе иностранных. 

Видео CASnews.