Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевлян терроризируют летучие мыши

Киевлян терроризируют летучие мыши
Фото: Из-за крылатых гостей пришлось вызывать спасателей. Фото: likar.info

Ночь пятницы, 18 июля, выдалась неспокойной сразу для нескольких столичных семей. Посреди ночи через окна и балконы к людям на огонек залетали летучие мыши. Перепуганные люди крылатых гостей пугаются так сильно, что тут же начинают вызывать спасателей. 

 - Первый вызов поступил к нам в начале первого ночи из 9-этажки на ул. Федорова, 9, - рассказывают сотрудники столичного главка МЧС. – В квартиру на шестом этаже через окно залетела летучая мышь. 

Ловить визжащую мышку (а эти животные общаются ультразвуком) спасателям пришлось с помощью подручных средств – одеял и тряпок. Пойманное животное отпустили на улицу. 

Уже через час аналогичный вызов поступил из квартиры дома по ул. Татарской, 1в. Там перепуганная киевлянка просила спасти ее от летучей мыши, залетевшей в квартиру через открытый балкон. Эту мышку тоже поймали и отправили в свободный полет. 

Отметим, что, по мнению зоологов, активности летучим мышкам добавляет ночная жара. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве на гипермаркет напали пчелы

Посетители и сотрудники строительного гипермаркета на Дарнице не на шутку испугались – на навесе для хранения тележек обосновался целый рой пчел. "Выкуривали" их оттуда служащие государственной службы чрезвычайных  ситуаций.

Новости по теме: летучие мыши Квартиры МЧС