Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Расследовать трагедию малазийского боинга-777 будет госкомиссия и ИКАО

Расследовать трагедию малазийского боинга-777 будет госкомиссия и ИКАО
Фото: В интернете уже появились фото сбитого самолета. Фото: соцсети

Президент Украины Петр Порошенко выступил за создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и международных структур для расследования трагедии упавшего малазийского боинга-777, сообщает пресс-служба президента.

- За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе, - сообщает сайт президента.

Глава государства выразил глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Также президент отметил, что осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия.

Премьер-министр Арсений Яценюк по поручению президента распорядился срочно создать правительственную комиссию для выяснения обстоятельств катастрофы.

В четверг под Шахтерском рухнул боинг из Малайзии.

17 июля на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, упал "Боинг 777", который принадлежит малайзийским авиалиниям. Об этом сообщил Интерфакс. Этот самолет в 12 часов ночи по киевскому времени вылетел из Амстердама прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через шесть часов - в 6.10 утра. Но около 15 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров.

"Комсомольской правде в Украине" информацию о падении самолета подтвердили в СНБО.

- Да, мы подтверждаем информацию о том, что самолет упал, - сказал спикер Совета нацбеза Андрей Лысенко. - Его сбили. Все подробности будут в ближайшее время на пресс-конференции. Пока у нас данных о пострадавших нет.

Новости по теме: Малайзия самолет Авария