Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ДТП по вине пьяной мамы погиб ребенок

В ДТП по вине пьяной мамы погиб ребенок
Фото: Сама виновница ДТП фактически не пострадала. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В воскресенье возле села Микуличи в Киевской области произошла авария, которая унесла жизнь 7-летней девочки Саши. Виновницей оказалась ее мама, севшая за руль после праздника. В крови женщины эксперты обнаружили 1,9 алкоголя.

Свидетели рассказывают, что "Мазда", за рулем которой находилась 37-летняя жительница Ирпеня, довольно долгое время стояла у обочины. А потом  внезапно сорвалась с места и сделала разворот в сторону Киева. При этом машину вынесло на встречную полосу, где в нее врезался ехавший по прямой мотоциклист. От  удара девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму.

- Ребенок сидел на первом сидении и не был пристегнут ремнем безопасности, что является нарушением правил, - отметил для "Комсомольской правды в Украине"" руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.

Сама виновница ДТП фактически не пострадала, выжила и 6-классница, которая сидевшая на заднем сиденье "Мазды" - ее увезли врачи скорой помощи. Мотоциклист госпитализирован с переломами обеих рук.

 

Новости по теме: Авария Киевская область