Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Незадачливый луганчанин сам подсказал воровке адрес квартиры

Незадачливый луганчанин сам подсказал воровке адрес квартиры
Фото: Воровку вычислили быстро. Фото: Thinkstock

Смекалка – качество весьма ценное в нашей жизни. К сожалению, матушка-Природа распределяет его слепо, не делая разницы между законопослушными гражданами и преступниками. А уж последние пользуются им отнюдь не во благо человечества.

Просто феноменальную смекалку, а заодно и наглость проявила на днях 20-летняя барышня из Алчевска Луганской области. Поздним вечером прогуливаясь в одном из местных микрорайонов, она наткнулась на молодую женщину, пребывавшую как пишут в милицейских сводках "в беспомощном состоянии". (По ходу сюжета рискнем предположить, что дама, видимо слишком много выпила и просто уснула на лавочке – прим. Авт.). Недолго думая, наша героиня стащила у нее сумочку. Собственно, на этом история могла бы и закончится… Но девушка решила иначе. Тем более, что в сумке среди прочих вещей отыскались ключи от квартиры и  мобильный телефон.

- В телефонной книге воровка нашла телефон мужа женщины. Набрав номер, а это было уже около двух часов ночи, она сказала, что нашла вещи его жены, и спросила адрес, куда она сможет их принести или кому отдать, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Алчевском райотделе милиции. - Муж потерпевшей в это время находился в командировке в другой области, и среди ночи от неожиданности звонка, не заподозрив ничего плохого, назвал адрес проживания. Таким образом, воровка свободно, с помощью ключа найденного в украденной сумочке, вошла в квартиру и взяла то, что посчитала ценным для себя - оргтехнику и золотые изделия. Похищенные вещи она сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на свои нужды.

Вернувшаяся-таки домой хозяйка обнаружила открытую дверь и существенную недостачу домашней утвари. В милицию обратился уже ее нагло обманутый муж. Воровку вычислили быстро. Теперь за кражу сумочки и неожиданный визит в чужую квартиру ей грозит от 3 до 5 лет пребывания "в местах не столь отдаленных".

Видимо, в воровском деле, кроме смекалки, важен еще и "фарт". А нашей героине "не подфартило".

Новости по теме: вор Новости Луганска