Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ровенщине задержали пьяного водителя автобуса, который вез детей на экскурсию

На Ровенщине задержали пьяного водителя автобуса, который вез детей на экскурсию
Фото: Пока автобус горе-водителя будет стоять возле райотдела милиции. Фото: отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области

В Ровенской области сотрудники ГАИ остановили автобус с детьми с волынскими номерами. Водитель вез школьников из городка Киверци на Волыни на экскурсию во Львов. Сейчас в области проводятся профилактические мероприятия на пассажирском транспорте "Автобус 2014", поэтому такие остановки не являются чем-то особенным.

- Во время проверки документов наши сотрудники заметили, что водитель пьян - на лицо были все признаки алкогольного опьянения, - рассказали "Комсомолке" сотрудники отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. - В присутствии двух свидетелей ему предложили пройти тест, который показал, что уровень алкоголя в его крови превышает допустимую норму больше, чем в два раза! А ведь он вез 16 детей, старшим из которых – по 15 лет.

Пьяный волынянин вез 16 школьников на экскурсию во Львов. Фото: отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области

Водитель – житель Волынской области, ему 51 год. Он признался, что накануне около десяти вечера выпил 150 граммов водки и бутылку пива, а в шесть утра, как ни в чем не бывало, сел за руль и повез детей на экскурсию.

- На водителя составили админпротокол – он заплатит штраф, - говорят сотрудники УГАИ в Ровенской области. – Автобус пока будет стоять возле райотдела милиции.

После этого школьники поехали на экскурсию с другим водителем на другом автобусе – так безопаснее.