Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Сумщине вор уничтожил клумбу и заснул на месте преступления с охапкой роз

На Сумщине вор уничтожил клумбу и заснул на месте преступления с охапкой роз
Фото: Розарий жительницы города Тростянец значительно пострадал от рук нетрезвого хулигана. Фото с сайта kingsad.wordpress.com

Выйдя утром на крыльцо, 48-летняя жительница города Тростянец Сумской области, застыла на месте. На ее большой клумбе между роз крепко спал неизвестный мужчина с целым ворохом только что сорванных растений.

С дрожащими руками набрав номер милиции, женщина отправилась пить валерьянку. Смотреть на варварски уничтоженный розарий не было сил.

- Я долгие годы выращиваю и лелею свои цветы, - говорила пострадавшая сотрудникам милиции. - Все средства отдаю на покупку дорогих сортов, качественных удобрений, соответствующую литературу. Не запрещала людям любоваться этой красотой: влюбленные пары фотографируются на фоне роз. И никто не насмелился ни один цветочек сорвать.

Разбуженный милиционерами 60-летний мужчина не стал юлить и признался в содеянном. Пояснил, что рвал цветы  на могилу матери, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Сумской области.

За 40 уничтоженных роз мужчине светит реальный срок. По статье 185 УКУ (кража), ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Новости по теме: Кража Милиция Новости Сумы