Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Снежном пропал автобус с сиротами

В Снежном пропал автобус с сиротами
Фото: Фото: mediavolna.crimea.ua

Детей-сирот и воспитанников детских домов семейного типа из Славянска и Краматорска, Снежного собирались эвакуировать в Днепропетровск. Автобус, стартовавший из Снежного, сопровождали сотрудники ГАИ. На одном из блок-постов города машинам перегородили дорогу некие вооруженные люди.  Бойцы с угрозами отобрали у правоохранителей мобильные телефоны, выгнали из автобуса всех взрослых и уехали на нем в неизвестном направлении. При этом все детские документы остались у педагогов, сопровождавших ребятню. К слову, в салоне фактически угнанной машины было 25 детей семи-двенадцати лет. 

- Сейчас администрация выясняет подробности происшествия – сколько было вооруженных людей, что они планируют делать с детьми. Ведь никаких требований  захватчики не предъявляли. Сейчас  по нашим данным, автобус движется  в сторону Крыма, но за пределы области, думаю, он еще не успел выехать – плохие дороги. Однако правоохранители Запорожской, Херсонской области уже в курсе ситуации и готовы помочь, - рассказали в пресс-службе Донецкой ОГА.

Чиновники  подозревают, что в похищении не обошлось без сторонников ДНР.  А в "республике" такие заявления расценивают как очередную провокацию и попытки их очернить.

- Врут они все, возможно детей изначально готовились  отправить в Крым, а теперь  все обставили как похищение, -  возмущены в пресс-центре  ДНР.

Сирот из Снежного пытаются вывезти за границу

Спустя буквально пару часов выяснилось, что захватчики поменяли планы.

 

- Автобус с детьми из Снежного проследолвал в Красный Луч Луганской области, откуда направился на КПП "Должанский". Сейчас дети находятся на границе. О планах людей, перехвативших автобус, ничего не известно, - сообщают в пресс-службе администрации.

Новости по теме: Дети Автобусы Похищение