Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Германии жертвами шквалистого ветра и града стали пятеро

В Германии жертвами шквалистого ветра и града стали пятеро
Фото: Жертвами непогоды стали пять человек. Фото: Анатолий Генис

Шквалистый ветер, гроза и град обрушились на северо-запад Германии. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию федеральной земли Северный-Рейн Вестфалия, жертвами стихии стали пять человек.

Непогода парализовала на несколько часов местное железнодорожное движение, на автострадах на несколько часов образовались крупные пробки. Из-за сильного ветра, скорость которого достигала более 40 м/с, в аэропорту Дюссельдорфа ночью в течение часа были отменены все авиарейсы. После того, как сила ветра уменьшилась, многие рейсы осуществлялись с опозданием, сообщил представитель воздушной гавани.

В Дюссельдорфе три человека погибли в результате падения на жилой дом тополя. Спасателям удалось достать из-под завалов еще троих раненых. В Кельне жертвой стихии стал велосипедист. В Эссене один мужчина погиб, когда пытался убрать с дороги поваленные деревья.

Коммунальные службы региона в настоящее время ведут работы по уборке автострад от последствий грозы. Полиция оценивает ущерб, причиненный многим городам на северо-западе страны, в несколько сотен тысяч евро.