Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве за невыплату зарплаты осудили директора нефтяной компании

В Киеве за невыплату зарплаты осудили директора нефтяной компании
Фото: Директор компании не платил деньги. Фото: bprice

Соломенский райсуд Киева лишил права занимать руководящие должности директора нефтяной компании, который на протяжении девяти месяцев держал своих подчиненных без заработной платы. Об этом нарушении трудовых отношений "КП" рассказали в прокуратуре Киева.  

По словам сотрудников ведомства, начальник фирмы, которая занимается продажей топлива и нефтепродуктов задолжал 615 тысяч гривен своим подчиненным.

- Люди не получили ни копейки с февраля по октябрь прошлого года, - рассказали в ведомстве. Как выяснилось в ходе следствия, суммы, которые были на счетах компании директор потратил не на выплату зарплат сотрудникам, а на выплату процентов по кредиту, ремонт офиса, покупку оргтехники, автомобилей, мебели, канцтоваров, ценных бумаг и прочего. Одним словом на все – кроме зарплат своим сотрудникам.  

Соломенский райсуд Киева поддержал позицию прокуратуры и признал виноватым директора фирмы, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов. Кроме того, на протяжении года экс-директор не может занимать должности связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.