Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане стреляли в Доктора?

На Майдане стреляли в Доктора?
Фото: На Майдане стреляли. Фото Оскара Янсонса

В сети появилось видео, на котором участник Майдана Эльшан Джавадов, называющий себя военным корреспондентом газеты "Азербайджан", рассказывает о том, что вечером 8 июня на Майдане в Киеве в ходе конфликта, возникшего между сотнями, был расстрелян, а потом еще и порезан ножом мужчина, которого знали, как Доктора. Он был примечателен тем, что говорил стихами и с начала революции перевязывал раненых активистов. По словам Джавадова, медика ранили но он остался жив и доставлен в больницу.

В нападении Джавадов обвиняет некую "черную сотню", которая якобы подконтрольна министру МВД Арсену Авакову и является "партийной".  Раненый медик якобы относился к "непартийным" сотням, которые сейчас третируют "партийные". Одним словом, в эпицентре украинской революции снова неспокойно.

В милиции Шевченковского района  Киева "Комсомольской правде в Украине" сообщили, что информации о данном инциденте у них нет. Было только одно обращение с Майдана – в девять утра 8 июня.

- Сообщили, что по скорой помощи был госпитализирован мужчина 1978 года рождения из Харькова, которому нанесли телесные повреждения, - сказала пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции Наталя  Калиновская. – Но когда опергруппа прибыла в больницу, оказалось, что пациента там уже нет.