Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине десятиклассницу задушили на сенокосе

На Львовщине десятиклассницу задушили на сенокосе
Фото: Оксану мертвой нашли в пятницу утром. Фото: соцсети

В пятницу ранним утром в селе Чайковичи Самборского района на Львовщине нашли убитой местную школьницу. 16-летняя Оксана в этом году только закончила 10 класс местной школы.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Идет ли речь еще и об изнасиловании, установят эксперты. На место также выехал начальник областного управления МВД.

Как рассказали "Комсомолке" жители села, днем девушка пошла в поле – переворачивать сено, чтоб просохло. Но до ночи школьница так и не вернулась, и родители бросились ее искать. Поиски ничем не завершились, и ночью родители попросили помощи у главы сельсовета. В полпятого утра бездыханное тело 16-летней Оксаны нашли в кустах рядом с полем. Девушка была связана и, судя по всему, задушена.

- Оксана была  классной – веселая, добрая, открытая, - рассказали "Комсомолке" подруги  убитой. – Говорят, ее изнасиловали  и задушили. Потом труп прикрыли  сеном. У нас в селе есть зеки, которые раньше уже сидели за изнасилование. Сейчас их всех проверяет милиция. Кто мог такое с ней сотворить, неизвестно.

Милиция разыскивает причастных к данному преступлению.  Сейчас решается вопрос об открытие уголовного производства. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.