Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Херсонщине компания ребят угоняла машины и разбирала их на запчасти

На Херсонщине компания ребят угоняла машины и разбирала их на запчасти
Фото: Следствие продолжается. Фото: Константин Буновский

На днях, в милицию Херсонской области поступило сообщение о краже очередного автомобиля. На этот раз пропал советский ВАЗ-2105. Хозяин машины рассказал милиции что вечером поставил свое авто во дворе, а уже на утро оно пропало. По области начались поиски. Как ни странно, но уже в этот день, похожая машина была остановлена сотрудниками ГАИ.

- Экипаж ДПС заметил похожий автомобиль в центре Херсона. Ребята начали преследования. После того как авто было остановлено, правоохранители попросили водителя предъявить документы. Но, никаких бумаг у него не было, - рассказывают в Госавтоинспекции. - Во время проверки авто оказалось, номера машины совпали с ориентировками на угнанный автомобиль.

Как потом выяснилось, за рулем легковушки находился 24- летний парень, который был ранее судим а на свободе находится на испытательном сроке. Мало того что он управлял угнанным авто, так еще и был пьян. Мужчина сперва утверждал, автомобиль ему достался за долги, но когда ему показали ориентирование, сознался, машину таки угнал.

- Он рассказал что действовал с сообщниками, за последнее время им удалось угнать три автомобиля: ЗАЗ, Форд и Москвич, - рассказывают в милиции. - Следствие продолжает работать, возможно найдутся еще эпизоды. Все машины разбирались на запчасти и продавались на рынке. Корпус уходил на металлолом.

Следствие продолжается. По словам работников милиции им уже удалось найти еще парочку случаев угонов, которые совершил этот парень. Теперь суду предстоит заменить испытательный срок молодого парня на заключение под стражу.