Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине водитель насмерть сбил родителей выпускницы, которые возвращались со школьного бала

На Львовщине водитель насмерть сбил родителей выпускницы, которые возвращались со школьного бала
Фото: Водитель превысил скорость и выехал на встречную полосу Фото: Константин Буновский

Прозвенели последние звонки, и началась череда выпускных балов, которые на Львовщине обычно проводят в июне. Выпускница из Самборского района Львовщины Андриана в этом году порадовала родителей и учителей – закончила школу с золотой медалью. Умница, красавица – для нее родители ничего не жалели.

Выпускной бал для детей на родительском собрании решили провести в шикарном зале торжественных событий неподалеку от села. 1 июня там собрались счастливые школьники, начинающие новый этап в жизни, и их родители. Мамы и папы начали расходиться раньше, а выпускники остались встречать рассвет.

Счастливые родители гордости школы, медалистки Андрианы, отправились домой около четырех утра. Идти было недалеко – несколько километров. 41-летняя Юлия и 49-летний Николай шли по обочине встречной полосы трассы – согласно правилам дорожного движения. Но до дома супруги так и не дошли – буквально в нескольких километрах от родного села их на высокой скорости сбил молодой местный житель. Это произошло в четыре утра.

- По предварительным данным, водитель  иномарки превысил скорость и выехал на встречную полосу, по которой супруги и возвращались домой, - рассказали "Комсомолке" в УГАИ во Львовской области. – Авария произошла возле села Рудня Самборского района. Водитель не убежал – он выскочил из машины и даже пытался оказать пострадавшим первую помощь. Но все тщетно. Супруги умерли на месте аварии – полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Как рассказали гаишники, водителю – 21 год, он также житель Самборского района.

Кроме дочери-выпускницы, у супругов осталась еще одна дочь, Василина. Она уже закончила школу, осваивает профессию в одном из учебных заведений.

- Василина еще ничего, как-то  держится, а вот к Андриане уже врачей вызывали – кололи успокоительное, - рассказали "Комсомолке" односельчане выпускницы. – Она в то время еще на выпускном была. Тела родителей сейчас в морге. Все село девочкам сочувствует – такое горе, еще и в такой праздник. Андриана - умница, всегда хорошо училась. Ждала выпуска, мечтала поступить в университет…

Дату похорон еще не определили. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения. Водителю грозит от пяти до десяти лет лишения свободы и лишение прав на срок до трех лет.

Как сообщили "Комсомолке" в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области, начато следствие. Был ли водитель трезв в момент аварии, определят на медэкспертизе.