Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес скоро вернется домой

Кернес скоро вернется домой
Фото: Кернес скоро вернется домой. Фото: соцсети.

Геннадий Кернес продолжает радовать поклонников своими фотографиями в соцсети Инстаграмм. 1 июня мэр Харькова выложил новый снимок - он в инвалидном кресле, рядом с ним жена Оксана Гайсинская. На фотографии Кернес выглядит не слишком веселым, но друзья Геннадия Адольфовича уверяют: держится он бодро и уверенно, и уже скоро вернется домой.

- Настроение у него рабочее, чувствует он себя хорошо, в ближайшие недели хочет вернуться в Харьков, - не скрывает радости Юрий Сидоренко, пресс-секретарь мэра Харькова.

А пока Кернес лечится в частной израильской клинике, на родине готовы результаты экспертиз, назначенных следствием.

- Расследование продолжается. В Киеве готовы экспертизы - судебно-баллистическая, дактилоскопическая и экспертиза ДНК, - сообщил адвокат Кернеса Александр Гунченко.

Насколько результаты исследований помогли продвинуться в расследовании покушения на мэра Харькова, его защитник пока не может сказать.

Покушение на Кернеса, напомним, произошло 28 апреля. Стрелок бросил на месте, из которого целился в политика, снайперскую винтовку Драгунова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому помешал Кернес: версии покушения на харьковского мэра

Версии самые разные – от бизнес-разборок до политической мести. Харьковские коллеги Геннадия Кернеса по партии в шоке от случившегося. Депутат горсовета Габриэль Михайлов еле сдерживает слезы. О том, кто мог покуситься на жизнь городского головы, не хочет строить догадки. Не знает ответа на этот вопрос и друг Кернеса, экс-губернатор Харьковщины Михаил Добкин.