Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом взорвался снаряд или газовый баллон

Под Харьковом взорвался снаряд или газовый баллон
Фото: В Харькове прогремел взрыв. Есть жертвы. Фото: Кадр из видео.

Субботний взрыв под Харьковом продолжает будоражить людей - утром 31 мая рвануло в пункте приема металлолома в городе Чугуев Харьковской области. На месте погибли два сотрудника предприятия, еще двое попали в больницу. Очевидцы выложили в Интернет видео с места взрыва.

Сразу после ЧП в народе стали обсуждать две версии случившегося - мог рвануть боевой снаряд или баллон газа. В милиции не подтверждают пока ни одну из версий. Правоохранители открыли два уголовных дела - нарушение правил безопасности во время выполнения опасных работ ( ч. 2 ст. 272 УК Украины) и нарушение порядка осуществления операций с металлоломом (ч. 1 ст. 213).

Жители Чугуева обсуждают еще одну версию - возможно, кто-то сдал в металлолом трубу, в которую для утяжеления спрятал снаряд.

- Баллон не взрывается на осколки, которые насквозь пробивают рельсы. Это был фугас, спрятанный для веса внутрь трубы. Её резали газовым резаком. Баллоны стоят чуть в стороне целые. В воздухе был запах пороха. Это был снаряд и точка, не несите чушь, - уверен житель Чугуева Евгений Литвинов.

В милиции говорят, что смогут подтвердить или опровергнуть это предположение после того как будут готовы результаты экспертиз.