Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Мурманском разбился вертолет, судьба экипажа и пассажиров неизвестна

Под Мурманском разбился вертолет, судьба экипажа и пассажиров неизвестна
Фото: Под Мурманском разбился вертолет Ми-8. Фото: Википедия.

В Мурманской области разбился вертолет Ми-8, двое госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Точное число людей, находившихся в вертолете, пока не установлено. По предварительным данным, на борту транспортного средства могло находится до 19 человек – 5 членов экипажа и 14 пассажиров.

На месте происшествия работают спасатели, следственно-оперативная группа.

В то же время по данным Росавиации, на борту Ми-8 при вылете находились девять человек. Вертолет следовал на посадочную площадку Канозеро из Апатит, отметили в ведомстве. По пути он должен сделать промежуточную посадку на площадке "Пятка", о прибытии в которую доклада экипажа не последовало.

В авиакомпании "СПАРК Авиа", которой принадлежал вертолет, сообщили, что на борту находились 11 человек.

 Известно о двух выживших пассажирах, которые  были доставлены с травмами различной степени тяжести в Кандалакшскую центральную районную больницу, в реанимацию. Позже их на автомобилях "скорой помощи" отправили в Мурманск.

Уже обнаружили место падения вертолета. По данным спасателей,  небольшая часть обломков них находится на поверхности Мунозера, остальные, по всей видимости, утонули.