Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За поджог маршруток в Днепропетровске преступникам грозит до десяти лет тюрьмы

За поджог маршруток в Днепропетровске преступникам грозит до десяти лет тюрьмы
Фото: Потушили пожар около четырех утра. Фото: соцсети.

В ночь с 29 на 30 мая в Днепропетровске неизвестные подожгли автопарк 156-го маршрута на улице Братьев Трофимовых (жилмассив Парус).

Когда приехали пожарные, пылало около 15 автобусов большой вместимости. Спасти удалось только 5 из 23 машин, курсировавших на маршрутах 156А и 108.

- Парковка охранялась сторожем, который и рассказал, что около трех часов ночи он заметил несколько человек, которые перелезли через забор автостоянки. Не успел он к ним подойти, как уже через несколько минут вспыхнул огонь, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции, добавив, что никто из людей во время происшествия не пострадал.

За умышленное уничтожение/повреждение имущества злоумышленникам, личность которых пока устанавливается, грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

В АТП, которому принадлежат сгоревшие машины, от комментариев пока отказываются. Зато заместитель губернатора Борис Филатов уже высказал свое мнение по поводу произошедшего на своей страничке в соцсетях:

- Навел справки о происшествии и выяснилось, что удивительным образом этот транспорт принадлежал товарищу  Бедняку, коммунисту, лидеру "Левого сектора" и правой руке Олега Царева, - пишет Филатов. - Не думаю, что вчерашний отъем собственности у Царева и это происшествие как-то связаны, но похоже, что Днепр становится городом, где у предателей Родины земля горит под ногами. В буквальном смысле этого слова...

А простые днепропетровцы тем временем негодуют и не понимают, как теперь добираться на работу. Ведь 156А – довольно длинный и удобный маршрут, который связывал ж/м Парус, проспекты Калинина и Петровского и финишировал возле 9-го хлебзавода.