Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На украинской границе задержали партию сигарет на полмиллиона

На украинской границе задержали партию сигарет на полмиллиона
Фото: В «Ауди», кроме табака, обнаружили еще и 280 литров спирта. Фото погранслужбы Украины

Информацию, о том что по трассе Павловка – Осиповка будут двигаться автомобили "Ауди" и "ВАЗ" с контрабандой сигарет, украинские пограничники получили заранее. Потому, как только эти машины появились на горизонте, бойцы попытались их остановить. На призывы прижаться к обочине, водители лишь увеличили скорость. Началась погоня.

- Погоня была недолгой, поскольку пограничные наряды, действуя совместно с группой реагирования, сработали мгновенно и через несколько минут нарушителей остановили с помощью средства принудительной остановки (полоса с шипами) и задержали, - рассказывают погранцы. - В результате осмотра, в двух автомобилях мы обнаружили по 22 ящика сигарет иностранного производства, а в "Ауди", кроме табака, еще и 280 литров спирта. Владельцы автомобилей, 50-летний и 30-летний граждане Украины, документов на данный груз не имели.

В результате осмотра, в двух автомобилях обнаружили по 22 ящика сигарет иностранного производства. Фото погранслужбы Украины

Теперь горе-контрабандистам придется не сладко. Отвечать они будут не только за злостное неповиновение требованиям пограничников, но еще и за контрабанду. Груз и машины передали представителям Министерства сборов и доходов. Также по данному факту проинформировано МВД. Изъятый груз и автомобили оценили в более чем полмиллиона гривен.